еще
Добавить сценарий у нас пока мало сценариев, вы можете добавить
свой сценарий и начать участие в конкурсе.

Реклама от спонсоров

толкование снов

Особая защита во время проведения мероприятий

По словам юриста Джона Фостера, страхование создания и образования определенных праздников включает в себя определенный ряд понятий. Анализ данного термина невозможно без учета страхования общей, в том числе коммерческой ответственности, к страховым случаям которого относят все то, что только может произойти на мероприятии. Возможно страхование, как людей, так и сооружений, где проводится мероприятие. Если в том или ином случае Ваше мероприятие было отменено, то издержки будут покрыты страховой компанией. Существуют самые разнообразные предложение по страхованию, и подробное обсуждение того, что вас интересует со страховым агентом, может помочь Вам достичь наиболее выгодных для Вас условий.

При условии, что один из факторов риска может превратиться в действительную проблему, Вам сможет помочь подробный план действий во время чрезвычайных ситуациях. Необходимо также иметь при себе контрольную карту мероприятий, в которою необходимо день ото дня добавлять определенные пункты, заметки, которые отображают актуальность тех или иных проведенных Вами мероприятий на протяжении целого сезона. Благодаря такой карте Вы сможете подготовить себя к самым разнообразным ситуациям, которые могут возникнуть в ходе организации либо проведения праздников, и таким образом, ограничить себя от лишних затрат на устранение следствий тех или иных чрезвычайных ситуаций.

Риск для проведения мероприятия может касаться как повреждения кого-либо из присутствующих на празднике, либо проблемы с погодными условиями, работой коммунальных систем. Чем выше значимость и масштаб организованного мероприятия, тем выше значение возникающих факторов риска. Контрольная карта проинформирует страхового агента о тех факторах, которые должна предусматривать политика мероприятия. 

Первый раздел контрольной карты должен содержать название, дату и цель мероприятия, а также его общее описание, включая имена и характеристики поставщиков. Обязательно
включайте в перечень любые необычные или уникальные компоненты мероприятия, такие как пиротехнические эффекты, фонтаны, особые звуковые и световые эффекты и любые потенциальные факторы риска.

Один из наиболее важных этапов в подготовке мероприятия является тщательное изучение и описание помещения, всех его структурных компонентов: сцены, вспомогательных элементов, предназначенных для артистов, работников сцены, персонала.

Большое внимание должно уделяться безопасности публики и способам управления последней, для этого Вы должны знать точное количество входов, выходов, как основных, так и запасных.

Проведение мероприятия должно быть обязательно согласована представителями органов местного самоуправления, службе первой медицинской помощи. Очень важным фактом служить наличие профессионалов в охране. Вы должны провести все приготовления для возможности свободного размещения транспорта на парковке, достаточного количества туалетов, проверить доступность их использования и чистоту.

План управления рисками должен содержать как известные, так и потенциальные факторы риска на мероприятии. Под последними понимают основу определенных пунктов вашей программы, которые Вы укажете в качестве возможного источника потенциальных претензий, например: природные условия, действия, которые были произведены персоналом помещения. Нельзя забывать, что каждый отдельный участник мероприятия является потенциальным источником риска.

Помните: каждый участник мероприятия представляет собой потенциальный фактор риска.