еще
Добавить сценарий у нас пока мало сценариев, вы можете добавить
свой сценарий и начать участие в конкурсе.

Реклама от спонсоров

толкование снов

Процесс продюсирования мероприятий

Важным моментом в продюсировании события является поиск продюсера. В этом деле необходимо обращать внимание на профессиональные качества продюсера. Для этого можно совершить визит в его офис. Вот, на что следует обратить внимание на то, что количество сотрудников продюсерской фирмы далеко не всегда означает качество предоставляемых услуг, а скорее их количество; бронзовые, серебряные, золотые награды, висящие на стенах компании, могут иметь весомое значение, а могут ничего не означать — всё зависит от их источника, поскольку многие организаторы фестивалей и конкурсов интересуются не качеством работы продюсерских компаний, а собственный доход.

Также нужно отметить внимательность продюсера при разговоре и дозирование выдаваемой информации — бывает, что болтливого продюсера интересуют больше свои задачи, чем заказчика.

Проверка рекомендаций, как правило, ничего не дает, а вот опыт работы фирмы важен — если компания работает на рынке лет десять, это хороший показатель. Количество клиентов компании означает разносторонность деятельности компании, но более важным является число клиентов, которые обращались к услугам этой фирмы не единожды.

Также следует учитывать то, что в случае организации мероприятия какой-либо специфической направленности, у продюсера должны быть навыки работы именно в этом направлении. При разговоре с продюсером можно спросить у него о самой серьезной  допущенной им ошибке в работе — настоящий профессионал, в отличии от псевдопрофессионала, никогда не уйдет от ответа и признается честно.

При проведении исследования организатору необходимо выяснять все незнакомые и непонятные вопросы, собирать любую информацию — всем специалистам сферы организации развлекательных мероприятий и конференций необходимы информационные ресурсы. Для эффективного сбора данных лучше создать свою учетную систему, добавляя в нее сведения после каждого проведенного мероприятия. Поскольку в будущем организатору понадобятся связи и налаженные контакты, лучше работать с уже проверенными партнерами, чем постоянно налаживать отношения с новыми.

В сфере организации развлекательных мероприятий и конференций лучшим помощником и учителем является опыт и навыки работы. Поэтому, вместе с ведением своей учетной информационной системой, необходимо вести записи о каждом проведенном мероприятии, включая все проблемы, возникающие при организации мероприятия, а также способы, которыми их удалось решить.

Это будет персональным личным документом, поэтому не нужно стесняться указывать в нем свои проколы и неудачи — в будущем это только поможет. Каждый раз, планируя организацию какого-либо мероприятия, обязательно пользуйтесь этим документом и включайте в него все незаданные и неясные вопросы — так вы сможете расширить перечень необходимых в будущем вопросов, усовершенствовать свою методику подготовки и проведения мероприятия.

Такими документами, списками вопросов, составленных на основе собственного опыта,  должны владеть не только начинающие специалисты, а и опытные профессионалы, чтобы использовать при организации последующих мероприятий.